Как забыть прошлое?


Назад

ТАМ НИКОГО НЕТ... Кроме нас самих.


Как отпустить прошлые воспоминания?


Мы боимся своих чувств. Своих страданий.

Но! внутри вас есть только вы и никого другого там нет. Есть только ваш прошлый опыт.

Если вы в сейчас живы (а это факт, вы бы тогда не читали этот текст), значит ВСЁ, что было ранее в вашей жизни для вас оказалось БЕЗОПАСНО.


Почему нужно перестать жить прошлым?


Что бы ни происходило ранее - вы выжили, а значит просто воспоминания о прошлом опыте не причинят вам вреда.

Да, вы испытаете дискомфорт во время проработок. Но! В последний раз. И вы навсегда освободитесь от этого страдания.


Чем больше человек избегает своих мыслей, прошлых событий, тем сильнее становятся страдания, проблемы. И тем больше они причиняют вреда.

Если вместо того, чтобы прорабатывать внутренний негатив, обиды, депрессию, проф выгорание, страхи - человек пытается ОТВЛЕЧЬСЯ от своих чувств с помощью спорта, медитаций, еды и других "таблеток", то проблема не уходит, она лишь подавляется в подсознание.


Пример того, как нам мешает прошлое


Вместо того, чтобы стирать грязные носки, человек их складывает в шкаф.

Когда шкаф становится полон, человек вместо стирки подпирает дверцы стулом, забивает дверь шкафа досками и все равно продолжает подкидывать в этот шкаф носки.

Внутреннее напряжение продолжает РАСТИ (шкаф переполнен и трещит, носки вылезают из всех щелей ), человек становится тревожным, ему все сложнее и сложнее контролировать себя и свои эмоции.

И в итоге случается либо нервный срыв, либо болезнь. Либо все вместе. Потому что телу уже невмоготу выносить такой объем напряжения.

Чем больше жмёшь пружину, тем сильнее потом она шарахнет.


Как забыть травмы прошлого?


Начать разгружать этот "шкаф с носками". Откроются новые горизонты и человек сдвинется с мёртвой точки, в которой его держали подавленные чувства. Постепенно напряжение будет уходить, проблемы станут решаться, и вернётся радость жизни.



Автор психосоматолог, психолог-консультант по работе с чувствами и подсознанием Тилинина Марина